Северодвинские спортсмены показали высокие результаты

Фото предоставлено администрацией г. Северодвинск

Спортсмены города корабелов одержали ряд побед на турнирах различного уровня. Фигуристы из Архангельска и Северодвинска выступили на областных соревнованиях. Лучшей среди девочек 6-8 лет признана северодвинка Амелия Жданова.

Также жители города корабелов стали лучшими в баскетболе, гиревом спорте и настольном теннисе на матчевой встрече среди ветеранов спорта Новодвинска, Архангельска и Северодвинска, которая состоялась в Новодвинске. Звание лучшего баскетболиста завоевал северодвинец Геннадий Котлов.

Кроме того, в минувшие выходные в Северодвинске прошли соревнования по лёгкой атлетике памяти К. Козлова, фестиваль по гиревому спорту, муниципальный турнир «Технарь» по киокусинкай, чемпионат Северодвинска по велосипедному туризму в дисциплине «Велоралли», чемпионат и первенство Северодвинска по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

XIX кубок Северодвинска по спортивной гимнастике памяти Н.Г. Орлова, М.Н. Ситкина и ветеранов этого вида спорта собрал на своей площадке 56 спортсменов. На соревнованиях по спортивному туризму состязались 49 участников. 230 человек продемонстрировали своё мастерство в чир спорте.